БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Омские сыщики раскрыли разбойное нападение на охраняемый магазин

Фото: uvd.omsk.ru

Фото: uvd.omsk.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 января в дежурную часть ОП № 10 УМВД России по г. Омску поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин с применением огнестрельного оружия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей г. Омска 1979 и 1981 г. р.. Оба ранее уже побывали в местах лишения свободы.

Установлено, что 7 января около 21:00 часов войдя в магазин по улице Орджоникидзе, злоумышленники, угрожая оружием, потребовали отдать все имеющиеся в кассе деньги, при этом они не скрывали своих лиц.

В этот момент на крики продавца из подсобного помещения поднялся охранник. Увидев происходящее, он схватил одного из нападавших, однако, другой сообщник, держа в руках обрез, пригрозил мужчине лечь на пол.

В результате охраннику пришлось подчиниться требованию. Но большой куш взять преступникам не удалось. За несколько часов до нападения кассу сняли — рецидивисты смогли взять только 5 000 рублей.

Подозреваемые в совершении преступления свою вину признали полностью. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбойное нападение совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results