БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Петербурге три рецидивиста с пистолетом «покупали» бутылку водки и три яблока

Пневматический пистолет «Вальтер»

Пневматический пистолет «Вальтер» Фото: ordvor.com

«Халявы» не получилось.

Трое ранее судимых мужчин задержаны по горячим следам в Невском районе. Их подозревают в разбое.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 21 часа трое злоумышленников вошли в магазин «Норма» на Шлиссельбургском проспекте, 7/2. Угрожая физической расправой и пистолетом охраннику, они похитили бутылку водки и фрукты, после чего скрылись.

По горячим следам сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны. Все трое оказались ранее судимы. У 27-летнего подозреваемого – две судимости за разбой, у его сообщника двумя годами младше – пять (за хулиганство, угон, грабеж и кражи), а третий любителя бесплатной выпивки привлекался к уголовной ответственности семь раз – за угоны, кражи и хулиганство.

У задержанных изъят пневматический пистолет «Вальтер». Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Напомним, похожая история произошла вчера в Приморском районе. Около 13 часов двое нетрезвых мужчин вошли в продуктовый магазин на улице Савушкина. Угрожая продавщице предметом, похожим на гранату, они потребовали у нее выдать им бесплатно две бутылки пива. Получив желаемой, хулиганы положили предмет на прилавок и скрылись. Вмагазин были вызваны взрывотехники ОМОН, которые установили, что предмет является гранатой РГД, к тому же боеспособной. Злоумышленники были задержаны по приметам нарядом патрульно-постовой службы , ими оказались двое жителей Кронштадта.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results