БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Волгограде инспекторов ДПС наградят за задержание киллера ранившего охранника кафе

Андрей Подпружинников

Андрей Подпружинников. Фото: V1.ru

Задержавшие вооруженного преступника в момент совершения тем заказного убийства инспекторы отдельного батальона ДПС при УВД города Волгограда представлены к государственной награде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ночью 15 января у дома номер 20 по улице Ополченской Тракторозаводского района двое сотрудников отдельного батальона ДПС при УВД города Волгограда Сергей Осадчий и Андрей Подпружинников, находясь не при исполнении служебных обязанностей, увидели, как один мужчина преследует другого.

У третьего подъезда преследовавший начал стрелять, другой мужчина, пробежав несколько метров, упал. Стрелявший стал скрываться с места происшествия.

Оценив обстановку, инспекторы ДПС бросились догонять злоумышленника, несмотря на то, что были без оружия. Поймать беглеца удалось только через два квартала. Им оказался 28-летний житель Тюмени. О случившемся тут же сообщили в дежурную часть.

Сергей Осадчий

Сергей Осадчий. Фото: V1.ru

24-летний потерпевший, охранник кафе «Кебаб-Хаус» Эльвин Абилов с огнестрельным ранением брюшной полости и левой голени доставлен в муниципальную больницу города Волгограда.

С места происшествия оперативники изъяли пистолет Макарова, пулю и гильзы.

За мужество и самоотверженность, проявленные при задержании преступника, лейтенант полиции Подпружников Андрей Сергеевич и старший лейтенант полиции Осадчий Сергей Вячеславович представлены к государственной награде.

Источник

 

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results