БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник автостоянки выпил и поехал учиться вождению

Охранник автостоянки выпил и поехал учиться вождению

Охранник автостоянки выпил и поехал учиться вождению

Благодаря неравнодушным жителям нашего города сотрудникам полиции удалось задержать нетрезвого водителя, который ездил не имея прав на вождение.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД поздно вечером в дежурную часть ОГИБДД поступил сигнал от одного из кемеровских водителей, что по ул. Дружбы двигается автомобиль «Опель», который едва не совершил с ним столкновение.

Звонивший, сказал, что вероятно водитель «Опеля» находится в состоянии алкогольного опьянения. Выехавший на место экипаж ДПС, быстро обнаружил разыскиваемый автомобиль. К тому времени его водитель всё-таки не справился с управлением и, выехав на повоорте на встречную полосу, совершил столкновение с автомобилем «Мицубиши». После ДТП водитель «Опеля» попытался скрыться, но был задержан очевидцами.

Как выяснилось, задержанный работает сторожем на одной из автостоянок в Ленинском районе и «Опель» был оставлен ему на хранение. Из-за холодной погоды хозяин оставил охраннику и ключи зажигания, для периодического прогрева двигателя.

Может работы было не так много, может охраннику не терпелось получить собственные права, но выпив тот решил использовать оставленный ему на хранение автомобиль в качестве учебного – проверить и закрепить свои водительские навыки.

Ближайшие несколько дней нарушитель проведет в изоляторе временного содержания – инспекторы привлекли его к ответственности за управление транспортом, лицом не имеющим такого права. Напомним, за данное нарушение законодательством предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток. Не исключено, что ему предстоит понести и уголовную ответственность за незаконное завладение чужим автомобилем.

Лариса Ёлкина

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

1 комментарий: Охранник автостоянки выпил и поехал учиться вождению

  • Kim говорит:

    Да уж! Хорош сторож, а хозяину не повезло…

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results