БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

15 человек ранены в драке с рейдерами за магазин (видео)

Фото: uralpress.ru

Покупатели были жестоко избиты сотрудниками охраны, когда попытались прорваться за дешевыми обоями. Пострадавшие написали заявления в полицию.

Неизвестные нагрянули в помещение одного из крупнейших в Челябинске супермаркетов и не пускали покупателей, объявив, что магазин закрыт по решению суда.

Руководство, отчаявшееся бороться с «захватчиками» бизнеса, обратилось за помощью к своим клиентам. На фасаде появились объявления: «Помогите! Атакуют рейдеры!»

Покупатели, пришедшие за товарами со скидками для ремонта и дома, не сразу поняли, что стали участниками бандитской разборки.

Разгневанные покупатели решили штурмовать здание, и тогда молодчики из частного охранного предприятия вступили в драку, покалечив 15 человек. В потасовке одной женщине даже сломали руку. Все пострадавшие написали заявления в отделение полиции.

— Пока мы не знаем, в чьих интересах действовали охранники, — рассказал Life News директор по развитию компании «Хоум Центр» Андрей Сергеев. — Мы написали жалобы в различные инстанции, в том числе губернатору, сдаваться просто так мы не собираемся.

Как стало известно Life News, в конце прошлого года суд приостановил работу гипермаркета до устранения нарушений законодательства.

[pro-player width=’640′ height=’410′ type=’video’]http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/01/80627/video_1.mp4[/pro-player]

— В ходе проверки установлено, что помещение построено без разрешения на строительство и является самовольной постройкой, — рассказали Life News в прокуратуре Калининского района Челябинска. — Отсутствовало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, также найдены грубые нарушения требований пожарной безопасности, угрожающие жизни и здоровью посетителей и персонала.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results