БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Оренбуржье проходит комплекс мероприятий «Стражник»

Фото: province.ru

В проведении специального профилактического мероприятия под кодовым названием «Стражник» каждый день было задействовано более 900 сотрудников внутренних дел. На территории области прошли два этапа операции – с 19 по 30 декабря 2011 года и с 5 по 15 января 2012 года.

Во время проведения «Стражника» проводятся проверки юридических лиц, мобильных групп ЧОП на предмет нарушений установленного порядка оборота оружия, патронов и специальных средств.

Как сообщили «Провинции.Ру» в УМВД России по Оренбургской области, в период первого этапа операции проведено более 300 проверок юридических лиц, около 280 проверок мобильных групп ЧОП. Было выявлено свыше 200 нарушений установленного порядка оборота оружия, патронов и специальных средств. Вынесено более 130 письменных предписаний об устранении выявленных нарушений, составлено свыше 160 протоколов об административных правонарушениях, аннулировано более 50 разрешений на хранение и ношение оружия. За нарушение порядка оборота оружия и патронов к уголовной ответственности привлечено 6 человек.

В ходе 1 этапа операции «Стражник» было изъято около 250 единиц огнестрельного оружия, из них у юридических лиц – 32 единицы. Из незаконного оборота изъято: 7 единиц оружия, 245 патронов. За нарушения по обороту оружия временно изъято около 500 штук боеприпасов. Из незаконного оборота добровольно сдано: 4 единицы гладкоствольного оружия, 2 артиллерийских снаряда, 30 патронов.

За период проведения второго этапа комплекса специальных профилактических мероприятий проверено около 6 тысяч владельцев оружия, составлено более 350 протоколов об административных правонарушениях, аннулировано около 200 разрешений на хранение и ношение оружия. Изъято 897 штук боеприпасов, 395 единиц огнестрельного оружия, в том числе 9 из незаконного оборота. Возбуждено 7 уголовных дел по статье 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Мероприятия «Стражник» будут продолжать проводиться на территории области и в дальнейшем.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results