БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранников торговых центров ижевские полицейские усадили за парты

Охранников торговых центров ижевские полицейские усадили за парты

Более масштабно мошенники работают в торговых точках. Здесь их фантазия сегодня не знает границ. Особенно продавцы страдают от фальшивомонетчиков. Впрочем, каждый факт — серьёзный повод для работы правоохранительных органов. И начать действовать в полиции решили неординарно, а именно повысить бдительности служб безопасности своими силами.

Бдительность пока не на высоте. Таков вывод сотрудников полиции. Они совершенно беспрепятственно заложили взрывчатку в пяти торговых центрах в Ижевске. От верной гибели работников и посетителей этих объектов спасло только то, что взрывчатка была ненастоящая. Юрий Дулесов, заместитель начальника полиции управления МВД России по Ижевску: «Два статиста зашли в задние ТЦ и оставили муляж взрывного устройства на 3 этаже у эскалатора. В 10.00 муляж был выставлен на 2 этаже у кассы гипермаркета в непосредственной близости от сотрудника службы предотвращения потерь. Вместе с тем, в течение 30 минут персонал на бесхозный предмет внимания не обратил».

Судя по итогам полицейской акции, сотрудники служб безопасности, которые есть сегодня в каждом торговом центре, не совсем в курсе своих обязанностей. Поэтому, выдав руководству предприятий предписания, проверяющие усадили охранников за парты. На первом уроке попытались популярно объяснить, что такое «бдительность». Устранять сегодняшним слушателям придётся целый комплекс слабых мест. Опасность сегодня собой представляют не только террористы, но и мошенники всех мастей. Роман Губорец, администратор торгового центра: «Они как-то развиваются, перестраиваются. Они находят всё новые методы. Но и мы тоже здесь бдим. Стараемся предупреждать посетителей. Охрана работает. С полицией очень тесный контакт. Они нас информируют, ролики дают звуковые. Мы стараемся их размещать».

В руки Олеси не раз попадали фальшивые купюры. В них и задерживались, до кассы не доходили. Опытный операционист не хуже аппарата порой определяет подделку. Плюс свежие данные из полиции всегда под рукой. Олеся Булдакова, операционный менеджер торговой сети: «Памятка, которая выдаётся МВД. И всегда есть номера денежных купюр, которые непосредственно в ящике. Мы знаем. Мы можем уже сориентироваться, если вызывает сомнение какая-то купюра, о том, что есть подозрения, что ненадлежащего качества. Можем сравнить непосредственно номер по буквам».

Следующие уроки безопасности планируют провести для сотрудников автосалонов. В последнее время мошенники проявляют повышенный интерес к этой сфере.

Источник

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results