БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Советском районе полицейские изъяли у красноярца героин

Парень не смог объяснить охраннику, почему он так долго здесь стоит и что ему нужно.

Накануне в дежурную часть отдела полиции позвонил сотрудник охраны торгового комплекса «Планета» и сообщил, что на территории торгового заведения уже довольно длительное время находится молодой человек, чье поведение показалось ему подозрительным. Парень не смог объяснить охраннику, почему он так долго здесь стоит и что ему нужно.

Для проверки по указанному адресу выехали сотрудники вневедомственной охраны. При виде полиции парень занервничал и попытался что-то достать из кармана своих брюк. Подойдя ближе, стражи порядка увидели шприц на земле под его ногами. Во время личного досмотра у него в кармане был обнаружен сверток с порошком серого цвета. Как установила экспертиза, это был героин весом 0,475 граммов.

22-летнего гражданина доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Там выяснилось, что задержанный на протяжении нескольких лет употребляет наркотики, изъятый дурман он приобрел для себя.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия, устанавливая личность гражданина, продавшего наркотики задержанному.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results