БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сварщик, переодевшись в охранника, обокрал магазин электроинструментов

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Саратовской области.

Курьезный случай произошел на днях в Кировском районе Саратова. Грабитель решил обчистить магазин электроинструментов и не смог этого сделать, потому что… товары оказались прикованы к полу. Поэтому незадачливый вор не сумел ничего вынести, да еще и «засветился» перед камерой видеонаблюдения.

Вскоре оперативники его задержали и получили признательные показания:

— Ты «Форвард» обчистил?

– Да, это моих рук дело!

Оказалось, что в этот магазин он наведывался довольно часто, попавшись только на третьем ограблении. Ранее злоумышленник похитил перфораторы и дрели общей стоимостью более 120-ти тысяч рублей. После двух первых случаев хозяин перехитрил наглого воришку, прикрепив весь свой товар к полу стальными тросами. Принятые меры безопасности сработали на ура!

Двери он взламывал простой металлической фомкой. Не сумев ничего вытащить, вор, в целях конспирации одетый в спецодежду охранника, сначала выбежал на улицу, потом вернулся и повторил попытку. Тут-то и сработала отпугнувшая его сигнализация. Тогда вор решил поскорее избавиться от того похищенного товара, который хранил… в сугробе.

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Саратовской области.

— Сбыть награбленное хитрец не успел. Он лишь нашел покупателя, который согласился приобрести у него дрели и перфораторы за половину их рыночной стоимости. Сделку назначили на вечер, но уже утром в день продажи он отвечал на вопросы оперативников, — рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

1 комментарий: Сварщик, переодевшись в охранника, обокрал магазин электроинструментов

  • ВВС говорит:

    М-да….богата наша страна дураками. :-D :-D
    Видит-же что приковано всё….и камеры стоят. …)))

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results