БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Воронеже ювелирный магазин ограбили почти на 5 млн рублей (подробности)

Фото: www.moe-online.ru

В Воронеже, трое неизвестных в масках ограбили ювелирный магазин «Золотое кольцо» на Московском проспекте, 56. Налётчики похитили почти 200 украшений на сумму около 5 миллионов рублей. Об этом рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

Преступники ворвались в салон, когда он открывался. Угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, члены банды потребовали драгоценности. Забрав украшения, налётчики скрылись, а сотрудники вызвали полицию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере»), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

[box style=»info»]Подробности ограбления ювелирного магазина «Золотое кольцо», произошедшего 12 февраля утром. Как рассказали «МОЁ!» сотрудники салона, нападение произошло сразу после открытия, в 10 часов утра.
— В салон зашли трое мужчин в масках и шарфах,  — рассказывают в магазине. – В это время там работали два продавца и охранник. Один из налётчиков направил пистолет на охранника и старшего продавца, двое других также под угрозой пистолета заставили младшего продавца пройти по магазину и открыть сейфы, в которых хранились украшения. Забрали они исключительно золотые украшения.
По словам сотрудников магазина, всё произошло буквально за три минуты. Продавцы успели нажать на тревожную кнопку, однако прибывшие на место сотрудники ЧОПа приехали после того, как грабители скрылись. К сожалению, продавцы находились в шоке и даже не заметили, на чём уехали налётчики.
Действия налётчиков наводят на мысль, что преступление было тщательно спланировано. Члены банды чётко знали, где что лежит и, видимо, были в курсе, что камер в этом магазине также не оказалось.
Напомним, налётчики похитили почти 200 украшений на сумму 4,5 миллиона рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results