БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Во Владимире наградили охранника банка

К сожалению, мошенничества во Владимире совершаются каждый день, а задерживают жуликов не так часто

Фото: www.kursy-vladimir.ru

И вот удача — благодаря бдительности рядовых граждан в начале февраля удалось поймать сразу двух мошенников.

Одного жулика помог задержать охранник банка. Кстати, раньше он работал в городской полиции, ловил квартирных воров, а год назад ушел на пенсию по выслуге лет.

Второго февраля я, как обычно, находился на работе в банке, — вспоминает страж порядка. — Примерно в половине седьмого заходит к нам пожилая женщина. Она подходит к оператору и просит помочь снять деньги — 80 тысяч рублей. Я спросил у нее, зачем ей такая сумма. Женщина ответила, что ее внук попал в милицию. Чтобы его выпустили, нужно заплатить 80 тысяч. С ней пришел подросток лет пятнадцати. Я спросил у женщины: «Кем вам приходится молодой человек — сын, внук, племянник?» Она объяснила, что этому подростку она должна отдать деньги для освобождения внука. Я понял, что это мошенничество. Задержал подростка, посадил его на стул и вызвал наряд полиции. Парень так испугался, что даже не сопротивлялся.

Сейчас подросток находится в Центре изоляции для несовершеннолетних. А бдительный охранник получил в подарок из рук главного полицейского города набор инструментов для ремонта автомобиля.

Наградив охранника банка, Александр Разов поехал с букетом цветов и скороваркой к другому герою, точнее героине. Ей стала 80-летняя пенсионерка. В выходные дни к ней в квартиру пришел мужчина, представился электриком. Но бабуля заподозрила неладное и вызвала полицию. Электрика задержали. Позже у него в квартире нашли золотые украшения потерпевших, 200 тысяч рублей наличными и еще 500 тысяч — на его банковском счете. Сейчас подозреваемый арестован. Уже известно о 30 эпизодах его преступной деятельности.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results