БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Рязанской области с 5 килограммами марихуаны задержан московский охранник

В Рязанской области сотрудники полиции всего лишь за сутки выявили восемь фактов незаконного оборота наркотических средств.

В Рязанской области с 5 килограммами марихуаны задержан московский охранник

Самая крупная партия была обнаружена в Касимовском районе. Там стражи порядка изъяли у жителя одной из деревень более 5 кг высушенной марихуаны.

Ночью 16 февраля в полицию позвонила женщина и попросила усмирить разбушевавшегося мужа. Последний, якобы, ведёт себя неадекватно, и супруга опасается за последствия скандала. На место выехал участковый уполномоченный.

Подъезжая к дому заявительницы, полицейский обратил внимание, что на улицу выбежал человек с большим баулом и скрылся на приусадебном участке. Вскоре он вернулся домой.

В это время участковый уже успел побеседовать с хозяйкой. Она рассказала, что супруг работает в Москве в частной охранной фирме. В последние несколько месяцев за ним стали замечаться некие странности. Женщина не раз замечала, как благоверный жадно пьёт молоко. Казалось бы, полезный напиток должен придать ему силу, однако происходило всё наоборот – мужчина становился попросту неадекватным.

Полицейский сразу сообразил, в чём дело, и попросил хозяина пройти с ним на приусадебный участок. Тот явно занервничал, и как оказалось, повод для этого был. На огороде участковый обнаружил закопанный мешок, в котором находилось 4 кг высушенной марихуаны. Подозреваемого задержали.

На место прибыла оперативно-следственная группа. Полицейские нашли в доме ещё один тайник, где было спрятано 1,1 кг наркотика.

Владелец «дурман-травы» пояснил, что всё это для личного потребления. Оперативники проверят эту информацию, так как не исключают, что наркоман мог продавать «урожай».

В ближайшее время по факту незаконного хранения наркотиков будет возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает официальный сайт УМВД по Рязанской области

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results