БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Налетчики совершившие нападение на охранников в Тюмени, задержаны оперативниками в Брянске

Тюменские оперативники задержали группу подозреваемых в разбойном нападении.

Фото: Михаил Соколов

Как рассказали в пресс-службе областного Управления МВД России, на днях в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на охранников строительной фирмы и частного охранного предприятия Тюмени совершено нападение. Угрожая пистолетом и железной арматурой, налетчики связали двух охранников и завладели деньгами в сумме два миллиона 100 рублей, принадлежащих строительной фирме, и 300 тысячами рублей ЧОПа. Перед уходом злоумышленники прихватили еще ноутбук и сотовый телефон одной из жертв, после чего скрылись.

На изъятой с места происшествия видеозаписи с камер наружного наблюдения полицейские увидели, что преступники скрылись на машине. Сотрудники отдела по раскрытию преступлений общеуголовной направленности УУР и сотрудники УМВД России по городу Тюмени провели большой объем оперативно-разыскных мероприятий, в результате чего участники преступной группы, состоящей из четырех человек, были установлены и задержаны в городе Брянске. Один из них ранее работал на этой строительной фирме ремонтником.

В ходе проведенных обысков полицейские изъяли часть похищенных денег, а также пневматический пистолет, две монтировки, отвертки, перчатки, шарфы и другую одежду, в которой злоумышленники совершали преступление. Как рассказали сами задержанные, нападение они спланировали заранее, целенаправленно. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results