БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Эффект охранника на наши головы

Ну что поделаешь, служба такая: защищать и не пущать.

Security

Куда ни ткнешься в этой жизни, куда тебя ни занесет по делам — в магазин, поликлинику, аптеку, любое городское учреждение — первым делом кого видите? Правильно: охранника в форме.

Бывало, в магазинчике у себя, в продуктовом, мыкаюсь в очереди в кассу — их тут всего вообще-то три, но работает, как правило, одна. Охранников — тоже три, и работают, что поразительно, все вместе! Ну просто плечом к плечу стоят. Железным щитом! Понятно, что защищают они прежде всего материально-магазинные ценности, но ведь и мне, как посетителю, от этой охраны-защиты кое-что перепадет в крайнем случае. Хотя, наверное, за уворованную банку килек в томате они будут биться с большим пылом, чем, если меня, например, кто-нибудь вздумает обидеть на вверенной им территории.

И тоже понятно — я ж не материальная ценность какая.

А возьмем аптеку — опаснейший объект! Сколько там всяких лекарств, кои на спирту, а кои вообще уже приравнены почти что к наркотикам.

И что же, оставлять их без охраны?! Да пусть там в одной кассе очередь километровая собралась за своими аспиринами. Главное, что все мы тут под надежной защитой — воо-н он, сидит у дверей несолидного вида, но в черной чоповской форме. Зевает и кроссворд разгадывает.

А ну как я сейчас разобью витрину, схвачу настойку боярышника да попробую с ней удрать? Что будет? Нет, пускаться в столь рискованные эксперименты не стала. Мало ли что пузатый и лысый, вдруг у него девятый дан по карате, а зевание напускное и лысина накладная для отводу глаз?! А последний охранник, на коего я вчера нарвалась, защищал вообще стратегический, вне всякого сомнения, объект: ЕИРЦ, единый наш информационно-расчетный центр.

Тут защита нужна особая, поскольку наверняка маньяки по сто раз на день шастают — а как же?! Получит иной нетвердый на голову гражданин платежку квартирную, а там счет проставлен не пойми какой и долг невесть откуда — вот и припадок… Видимо, было и у меня в лице нечто маньячное, потому что охранник в зал пускать не хотел — ну ни в какую. Величиной со шкаф — мимо такого ни муха не пролетит, ни мышь не проскочит — в обморок со страха попадают! …Свою справку я все-таки получила. И не очень даже обиделась на Шварценеггера этого — ну что поделаешь, служба такая: защищать и не пущать. И опасная — бывает же, что и монтировкой по голове получают, защищая чужое добро…

Автор: Ольга Мозговая

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results