БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Рузаевские братья-охранники пытались украсть тонну подкладок с ЖД

Железная дорога всегда привлекала внимание любителей нажиться за чужой счет.

Подкладки под рельс.

В последнее время объектом стал цветной металл, воруют дроссельные перемычки, снимают воздухораспределители с вагонов. Большая часть таких преступлений раскрывается сотрудниками органов внутренних дел на транспорте. Стражи порядка, сотрудники ЧОП и работники железной дороги делают все возможное, чтобы хищений стало меньше.

Именно поэтому неожиданным стало известие о возбуждении уголовного дела против охранников железнодорожного предприятия, тех, кто должен заботиться о благосостоянии железной дороги, говорит специалист по связям с общественностью Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Марина Калякулина.

Злоумышленники, находясь на своих рабочих местах, решили совершить кражу железнодорожных подкладок. Вынесли подложки из помещения и погрузили в свои автомобили. Но до ближайшего приемного пункта металла доехать им не удалось. При выезде с территории железнодорожного предприятия охранники были задержаны сотрудниками Рузаевского ЛО МВД России на транспорте. В ходе следствия выяснилось, что задержанные являются родными братьями. В багажнике автомобиля одного из них находилось 510 кг подкладок, другого – 490 кг.

«Ущерб от их действий составил почти 4500 рублей, — прокомментировал следователь Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Павел Жемков. – Возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ – «Кража группой лиц по предварительному сговору». По окончании расследования материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results