БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Жадность сгубила

Охрaнник вступил в преступный сгoвор с напарником и совершил кражу с вверенного объекта.

Фото: russianathens.gr

Устраиваясь на работу охранником в одно из предприятий района, молодой человек (назовем его К.) произвел на руководство хорошее впечатление. Потому его и взяли на эту должность. Он должен был защищать вверенное ему имущество на территории предприятия. Но вышло совсем иначе.

Ради наживы «охранник» пошел на сговор со своим напарником. План был на первый взгляд прост. Ночью, когда один из них заступит на дежурство, второй также приедет на охраняемый ими объект. С помощью инструментов кто-то должен будет срезать силовой кабель, погрузить его в машину и соответственно продать похищенное.

Так и произошло. Они проникли в цех и сделали все, как и планировали. В первый раз напарники таким образом нанесли ущерб предприятию на сумму более шести тысяч рублей. Этого им, видимо, показалось мало. Второй раз они решились на кражу спустя неделю. Только теперь их добычей стал силовой кабель на сумму почти 80 тысяч рублей. Но сговор раскрылся.

— Своими действиями К. совершил преступление, предусмотренное п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть кражу (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет, — говорит следователь ОМВД по Елецкому району В. Махортова.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results