БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Ярославле возбуждено дело о краже четырех миллионов из двух банкоматов

Красноперекопским отделом полиции возбуждено уголовное дело о взломе двух банкоматов на улице Нефтяников, произошедшем в ночь на 8 марта.

В общей сложности было похищено около 4 миллионов рублей Фото newsru.com

По словам Александра Шиханова, руководителя отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области, из аппаратов в общей сложности было похищено около 4 миллионов рублей: примерно 3 миллиона 150 тысяч рублей из одного и 720 тысяч — из второго.

— Неизвестные злоумышленники взломали замок на двери магазина, а потом — сейфы стоявших в тамбуре банкоматов, — сообщил Александр Шиханов. — Магазин находится под охраной частного охранного предприятия и оборудован сигнализацией. Каким образом преступникам удалось обмануть и сигнализацию, и видеокамеры, сейчас выясняется.

Известно, что видеокамеры воров не зафиксировали, а сигнализация не сработала. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 158 УК РФ — «Кража в особо крупном размере».

Кстати

В нынешнем году это уже вторая кража из банкоматов в регионе. Первая произошла в Тутаеве, но там, по словам Александра Шиханова, подозреваемые были найдены и задержаны.

В 2011 году в Ярославской области банкоматы обворовывали шесть раз. К сожалению, все прошлогодние кражи пока не раскрыты.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results