БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске вор-рецидивист пытался украсть с железной дороги кусок рельса и подкладки

На пульт дежурного линейного отдела полиции поступило сообщение от oхранника

Подкладки под рельс.

На станции Входная мужчина, который был месяц назад осужден условно, под покровом ночи пытался увезти в багажнике железнодорожные детали.

Накануне на пульт дежурного линейного отдела полиции на станции Входная поступило сообщение от охранника, который сообщил, что на территорию машинной станции проник неизвестный. Прибывшие на место преступления сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который собирался увезти на личном автомобиле детали верхнего строения пути. По словам начальника ЛОП станции Входная, майора полиции Владимира Высоцкого, задержанным оказался 26-летний дважды судимый житель Омска.

Молодой человек пробрался на территорию предприятия вечером, когда стемнело. Сначала злоумышленник перенес железнодорожные детали поближе к забору, после чего подогнал свой автомобиль и сложил все украденное имущество в багажник. В общей сложности ночной визитер похитил 33 железнодорожные подкладки, рельсу длинной в 70 см и 4 подкладки стрелочного перевода.

Оперативная группа задержала правонарушителя с поличным. Выяснилось, что всего лишь месяц назад подозреваемый был осужден на 1,5 года условно за аналогичное преступление, сообщает пресс-секретарь Омского ЛУ МВД России Елена Парфенова.

– Сумма причиненного материального ущерба устанавливается, – говорит начальник ЛОП Владимир Высоцкий. – В настоящее время в отношении фигуранта решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража».

Теперь молодой человек может получить уже реальный срок. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, учитываться также будет и условный срок, который уже имеет подследственный.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results