БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Якутии инспекторами ЦЛРР были проверены 20 ЧОПов

Инспекторским составом Центра лицензировано-разрешительной работы МВД по РС (Я) была проведена проверка 20 ЧОП во время несения службы на объектах охраны предприятий, учебных заведений и ювелирных магазинов.

Якутия это не только очень холодно, но и потрясающе красиво. Фото: nnm.ru

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений действующего законодательства по линии контроля за частной детективной и охранной деятельностью.

На четырех объектах работники выставлены без удостоверений частного охранника, на нескольких постах с нарушением ведется служебная документация. На объекте «Бизнес-Инкубатор», где охрану осуществляет ООО ЧОП «Комбат», охранник предъявил удостоверение, выданное в республике Бурятия со следами подчистки. Документ полицейскими изъят и направлен для проведения экспертизы, а также установления законности его выдачи.

Всего в ходе рейда сотрудниками ЦЛЛР МВД по РС (Я) было составлено семь административных протоколов по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ. Четыре руководителя охранных организаций будут привлечены к административной ответственности как должностные лица. Подготовлено четыре официальных предупреждения юридическим лицам. Вынесено четыре предписания об устранении выявленных недостатков, сообщает Пресс-служба МВД по РС (Я).

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results