БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полицейский воровал еду в гастрономе

Старший сержант пoлиции был пойман oхранниками универсального мaгазина при попытке крaжи товара.

Теперь его судьбу будет решать суд.

Инцидент произошел в одном из продуктовых магазинов Екатеринбурга. Когда охранники начали осматривать выходящего из торгового заведения полицейского, в карманах его куртки и штанов было обнаружено множество различных товаров – как продуктовых, так и канцелярских.

Страж порядка пытался похитить также и бытовую химию. Общая сумма стоимости «находок» превысила две тысячи рублей, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по Свердловской области.

Проведенное освидетельствование показало, что 30-летний сотрудник полиции был трезв. Как установили следователи, работал он в одном из территориальных отделов полиции, а в Екатеринбург приехал сдавать экзамены в ходе сессии в Уральском юридическом институте МВД России.

Молодого полицейского решили не помещать под стражу, в его отношении избрана мера другая процессуального принуждения — обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о другом чрезвычайном происшествии, устроенном сотрудником полиции. Сотрудник самарской полиции, уличенный в коррупционной деятельности, выпустил в своего коллегу сразу девять пуль из травматического пистолета. В результате ЧП пострадавший попал в реанимацию.

По версии следствия, коррумпированный страж порядка проводил якобы контрольную закупку наркотиков, после чего требовал с наркосбытчиков деньги, угрожая им в случае отказа уголовной ответственностью.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results