БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Бердске посетители кафе опять стреляли из травматики

Стрелявший житель Нoвосибирска, работающий oхранником, скрылся с места происшествия до приезда пoлиции.

Фото: talks.guns.ru

Как сообщил пользователь курьеровского сайта под ником Серьезный, в ночь с 30 на 31 марта его знакомые наблюдали а кафе комплекса «Нового» ссору между двумя группой посетителей, в результате которой пьяные открыли стрельбу из травматического оружия по трезвым гостям и ранили молодых людей. Кто-то, пишет Серьезный, узнал среди пьяных сотрудников бердской полиции.

Директор кафе Лилия Бархатова рассказала, что, со слов ее работников, ссора произошла на улице, а не в помещении, и как все происходило на самом деле, не видели ни охранники, ни обслуживающий персонал заведения.

[box style = «comment»]По словам следователя Искитимского межрайонного следственного отдела СК России Бориса Монаенкова, ему сложно представить, чтобы прошедшие аттестацию бердские полицейские могли открыть стрельбу по людям.
— В это сложно поверить, – прокомментировал поступившую в редакцию информацию Борис Николаевич, – мы же не в Казани живем.

Как стало известно из достоверных источников, драка действительно произошла в указанное время и возле кафе, при этом на тревожную кнопку во время происшествия никто из сотрудников заведения не нажал. Полиция по вызову прибыла на место, когда участники драки скрылись, поэтому задержать стрелявшего и провести медицинское освидетельствование не удалось. Но выяснилось, что стрелком оказался житель Советского района Новосибирска, работающий охранником.

[box style = «comment»]— Может у них там, в Советском районе, привыкли все вопросы решать сразу с помощью оружия, это ведь не первый случай, пилят скрипку с утра до ночи, потом стреляют,заметил один из сотрудников бердской полиции, – а Бердск все же более спортивный.

Произошедшее, напомним, не первый случай стрельбы около кафе комплекса «Нового».
В четвертом часу утра 19 ноября там возникла перепалка с завсегдатаями заведения, и охрана вывела обе конфликтующие стороны на улицу. Там во время драки один из ее участников открыл стрельбу из травматики. Ловить стрелка тогда пришлось сотрудникам полиции. В итоге у задержанного 35-летнего жителя поселка Геологов изъяли травматический пистолет «ТТ Лидер». Одного из пострадавших госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Второго, которому пуля лишь задела подбородок, после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results