БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Архангельской области предъявлено обвинение двум вымогателям, похищавшим людей

В одном из эпизодов преступлeний было пoхищение oхранника

В Архангельской области предъявлено обвинение двум вымогателям, похищавшим людей

Двое 30-летних жителей Новодвинска обвиняются в вымогательстве, похищении несовершеннолетней и грабеже.

Как следует из материалов уголовного дела, сотрудник одного из частных охранных предприятий создал организованную преступную группу для похищения граждан и вымогательства. В октябре 2011 года мужчины похитили охранника одной из фирм, надели на него наручники и вывезли на автомашине в безлюдное место на берег Северной Двины, где применяя физическую силу, потребовали передать им 700 тысяч рублей. При этом один из них открыто похитил у потерпевшего 1500 рублей из карманов брюк.

Утром 22 октября 2011 года в городе Новодвинске они напали на 11-летнюю девочку, идущую в школу, с целью предъявления требований о выкупе в размере 7 миллионов рублей ее дедушке — директору крупного коммерческого предприятия. На автомашине они вывезли ее в Архангельск и заперли в гаражном боксе. 24 октября 2011 года ребенок был освобожден в результате операции правоохранительных органов.

Как отметили в Следственном управлении СКР по Архангельской области и НАО, в ходе допросов обвиняемые вину в совершении указанных преступлений не признали, от дачи показаний отказались.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results