БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Волгограде полицейские хотели наказать по закону обидчика, но теперь сами могут оказаться за решеткой

При зaдержании они прeвысили пoлномочия.

Парень устроил дебош в магазине Фото: vk.com

История началась еще 6 марте этого года. Тогда в Краснооктябрьском районе Волгограда в одном из сетевых магазинов разгорелся скандал. Молодой 25-летний  человек был сильно пьян, вел себя неадекватно, пока выбирал покупки. Подойдя к кассе он окончательно обнаглел: начал кричать матом на остальных посетителей, плеваться в них и в продавщицу. Охранники пытались утихомирить дебошира, но тоже получили по смачному плевку. Кое-как пьяного скрутили и увели в подсобку, а сами вызвали полицию.

Пока ждали сотрудников правоохранительных органов, дебошир истошно кричал о том, что завтра все будут уволены и про связи в полиции. К приезду стражей порядка  парень совсем разошелся. Полицейских он встретил матерной тирадой и уже коронным плевком. Они пытались его задержать, но тот оказал сопротивление. В ответ они применили силу и уложили парня на пол. Один из полицейских снимал все на камеру мобильного телефона, а второй в это время наступил на шею лежащему и отплевывающемуся парню, а на шею накинул лежащий рядом шарф и потянул за него вверх.  Второй раз скрутив его, они погрузили дебошира в машину и отвезли в отделение.

А на следующий день пришли в СУ СКР по Волгоградской области, показали снятое видео и попросили возбудить в отношении него уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти».  Однако в Следственном комитете усмотрели в действии полицейских «Превышение должностных полномочий». Теперь и дебоширу, и полицейским грозит уголовное дело.

— Сам парень, из-за которого и началась история, не имеет к полицейским никаких претензий. Он признал, что напился и вел себя плохо, — рассказали «КП» в правоохранительных органах.

— Возбуждено уголовное дело в отношении командира отделения роты ППС городского управления внутренних дел, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств», — сообщили «КП» в Следственном Комитете России.

Уголовное дело за «Оскорбление представителей власти» возбудили и в отношении парня.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results