БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

ЛДПРовца из Нижневартовска не хотели пропускать в зону отдыха без документов.

В Нижневартовске произошел конфликт между представителем ЛДПР и охранниками ОП «Рать», которые не давали партийцу попасть в излюбленную им зону отдыха.

Озеро Кымыл-Эмтор. Фото: fotki.yandex.ru

Руководитель Региональной правозащитной организации «Закон есть закон» либерал-демократ Александр Лобов выразил свое недовольство по отношению к работе охранников ООО ОП «Рать», не пускавших его на территорию зоны отдыха на озере Кымыл-Эмтор без пропускного документа.

По славам «пострадавшего», охранник «Рати» объяснил свой отказ пропустить Александра Лобова и его семью в зону отдыха устным распоряжением начальника службы безопасности ОАО «Самотлорнефтегаз».

«Сотрудник охранного предприятия показывает мне какой-то пропуск, который я им якобы обязан предъявить (для рыбалки, охоты и сбора дикороса), чтобы они меня пропустили к месту общегородского отдыха! Бред! Позорище какое! На мои неоднократные просьбы представиться, назвать свои Ф.И.О., предъявить удостоверение, сказать фамилию-имя-отчество старшего поста, основания, по которым он находится здесь, объяснить причину запрета моего проезда, он отказался, сказав, что меня он не останавливал, и посоветовал обратиться к старшему, при этом не сказав, кто старший. И этот человек назвал меня шпионом?!!» – возмутился Александр Лобов.

Как пояснил корреспонденту «ЮграPRO» помощник директора по безопасности ОАО «Самотлорнефтегаз» Сергей Доброчеев, вход на территорию зоны отдыха – процедура необходимая: «ДКП находится на территории лицензионного самотлорского участка для того, чтобы массовый отдых горожан был беспрепятственным и безопасным. Пропуск имеют и рыбаки, и охотники, и собиратели дикоросов, и даже те, кто просто приезжает отдохнуть».

Сергей Доброчеев объяснил, что Александру Лобову было предложено приобрести пропуск. Если бы этот депутат показал хотя бы свое депутатское удостоверение, он и его семья попали бы в зону отдыха без препятствий.

«Смысл его поездки похож на пиар, якобы борьба за права граждан», – высказал свою точку зрения помощник директора по безопасности.

Также он сказал, что никаких мер после этого случая приниматься не будет: «Мы не будем ни облегчать, ни ужесточать пропускной контроль, так как имеется установленный порядок. И мы абсолютно не препятствуем людям посещать леса, озера и реки. Но так как это участок лицензионный, то существует определенный контроль его посещения».

Сам Александр Лобов решил обстоятельно заняться вопросом правосудия и уже подал письмо с претензиями в правоохранительные органы, а также в средства массовой информации. «Данный материал завтра будет направлен мною в соответствующие органы и СМИ. Это не дело, чтобы кто-то нагло присваивал себе народное добро и препятствовал массовому летнему отдыху маленьких и больших вартовчан, а также гостей столицы Самотлора возле озер и водоемов!» – пригрозил сторонник ЛДПР.

Как будет развиваться эта история, пока неизвестно. «ЮграPRO» будет следить за развитием событий.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results