БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Ярославле задержаны похитители банкоматов

В Ярославле задержаны подозреваемые в кражах банкоматов из магазинов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Ярославской области 16 июля.

Фото: УМВД России по Ярославской области


Фото: УМВД России по Ярославской области


В мае в Даниловском районе обнаружен разрезанный газосваркой банкомат. Разбираясь в этом происшествии, сотрудники полиции установили, что этот банкомат похищен 19 мая из пиццерии на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе Ярославля. Неизвестные вынесли его из здания, оставив вместо банкомата муляж. Ущерб для собственника банкомата составил более 400 тысяч рублей. Расследуя эту кражу, полицейские установили подозреваемых и провели необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Реализуя оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке СОБР задержали подозреваемых с поличным, когда 14 июля они совершали кражу.

14 июля около 13:00 из магазина на улице Володарского в Кировском районе неизвестные похитили банкомат. В магазин вошли двое мужчин в униформе — темные брюки, голубые рубашки, одинаковые кепки — так выглядят охранники частных охранных предприятий. Работникам магазина мужчины представились сотрудниками банка, которым поручено заменить банкомат в фойе. К магазину подъехал грузовой Mercedes, из которого был выгружен «банкомат» (сколоченный из досок муляж с мешками с песком, обернутый пленкой). Грузчики загрузили настоящий банкомат в кузов, и машины уже собирались уезжать, когда в дело вмешались сотрудники полиции. Задержанные, двое ярославцев 1962 и 1981 г.р., ранее судимы за совершение тяжких преступлений. Для изменения внешности один из них использовал парик, второй — накладные усы. При себе у задержанных были радиостанции и травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Оперативники не исключают, что на счету задержанных есть еще аналогичные преступления. Ведется расследование.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results