БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудники вневедомственной охраны Ростова раскрыли убийство по горячим следам

20 июля около 4 часов утра, проезжая по маршруту патрулирования по улице 40-летия Победы (Пролетарский район), сотрудники группы задержания Роты № 7 Полка полиции УВО при Управлении МВД России по городу Ростову-на-Дону заметили двух подозрительных мужчин, везущих на тачке ковер. Когда полицейские остановились и направились к ним, граждане бросились бежать в разные стороны. Младший сержант полиции Иван Гузенко и старшина полиции Николай Уляшев незамедлительно их задержали.

Фото: 61.mvd.ru

На просьбу правоохранителей развернуть ковер мужчины ответили отказом и заметно занервничали. По очертаниям было явно заметно, что в ковер завернуто тело человека. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали следственно-оперативную группу.

Выяснилось, что в ковер было замотано тело женщины без одежды, на вид около 30 лет, голова сильно разбита. Как установили полицейские, один из мужчин – 30-летний ростовчанин нигде не работает. По его словам, ранее был судим за кражу и хранение наркотиков. Второй оказался также ранее судимым гражданином 50-ти лет без определенного места жительства.

Задержанный ростовчанин пояснил, что он вместе со своим знакомым познакомились с убитой около круглосуточного ларька. Ночью компания распивала спиртные напитки. Потом, как пояснил ростовчанин, он захотел близости с женщиной, однако та оказалась. После чего злоумышленник ударил ее по голове и изнасиловал. Однако второй задержанный заявляет, что ростовчанин подошел к нему на вокзале и предложил подработать – помочь кое-что перевезти, за что пообещал напоить и дать 50 рублей. Когда 50-летний мужчина зашел в квартиру к своему новому знакомому, он увидел, что комната вся в крови, а в одеяло и простынь завернут труп. Решиться на такую работу без «100 грамм» мужчина не смог и оба злоумышленника в этой же квартире стали распивать спиртные напитки. После чего решили избавиться от тела. Ковер и тачку они нашли около мусорных жбанов, как утверждает ростовчанин.

В настоящий момент ведется расследование. Мера пресечения в отношении злоумышленников избирается.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results