БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник парома на Сахалине подозревается в убийстве пассажира

Следствие на Сахалине возбудило уголовное дело в отношении сотрудника службы безопасности, подозреваемого в избиении со смертельным исходом пассажира парома «Ванино — Холмск», сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Охраннику грозит лишение свободы сроком до 15 лет

«Установлено, что в ночь с 26 на 27 июля при следовании парома «Сахалин-8″ из порта Ванино в порт Холмск одного из пассажиров из-за неадекватного поведения изолировали в помещении прачечной парома», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, пока мужчина находился в прачечной, сотрудник охраны парома ударил его ногой по голове, а также применил в отношении него электрошокер. В результате травм пострадавший скончался.

«Сахалинским транспортным прокурором признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника службы безопасности частного охранного предприятия «Ангел» по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — отмечается в релизе.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Кроме того, в связи с произошедшим прокуратура начала проверку охранного агентства, в котором работает подозреваемый.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results