БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Где, что, и у кого не получилось украсть, благодаря охранникам.

Мурманск, Смоленск, Уфа. Краткий обзор.

Воровка в законе. Фото: sunhоmе.ru

Мурманск.Очень часто сотрудники полиции задерживают преступников, которые пытаются похитить продукты питания и одежду из ГМ «ОКЕЙ». Толпы людей в торговых залах магазина заставляет воришек верить, что их поступка никто не заметит, а значит, и наказание за этим не последует.

Вечером в дежурную часть поступило сообщение о совершенной краже в ГМ «ОКЕЙ», по проспекту Ленина,34. Сотрудники службы безопасности магазина передали прибывшему на место происшествия наряду задержанную ими девушку, которая пыталась вынести из магазина несколько пар туфель на сумму 1081 рубля.

Задержанной оказалась 24-летняя жительница города. Сотрудники полиции установили её личность и выяснили, что девушка употребляет героин и состоит на учете в наркологическом диспансере.

Девушка и не подумала, что охранники магазина следят за её перемещениями с помощью камер видеонаблюдения.

За совершение кражи в отношении девушки возбуждено уголовное дело. Пока её отпустили под подписку о невыезде.

Источник

Смоленск. Зайдя в один из магазинов «Магнит», молодая женщина подошла к стеллажу с бритвенными принадлежностями и начала рассовывать по карманам три набора лезвий. Бдительный охранник магазина в это время уже следил за ней.

Когда женщина, минуя кассу попыталась выйти из магазина сработал специальный сигнал рамки звукового устройства. В карманах куртки смолянки были обнаружены бритвенные наборы, за которые при покупке пришлось бы заплатить 1165 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже – ей оказалась жительница Смоленска 1981 года рождения, ранее уже имевшая проблемы с законом.

Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Источник

Уфа. Уфимец, пожелавший бесплатного мясного угощения, украл деликатес непосредственно из торговой точки. Нетрезвый молодой человек гулял в парке имени Гафури.

Проходя мимо уличного кафе, он схватил поднос с приготовленным шашлыком и бросился прочь. Охранник вместе с ближайшим полицейским патрулем начал преследование. Похититель решил не сдаваться без боя и пытался подраться с полицейскими.

Его все же доставили в участок, возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что 32-летний любитель шашлыка уже имеет судимость. Как рецидивист, он может понести более строгое наказание.

Кафе оценило ущерб в пять тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РБ

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results