БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Ульяновске двое парней угнали такси вместе с водителем

На автозаправке мужчина смог вырваться и позвать на помощь, благодаря чему злоумышленников задержали

Охранник АЗС помог пострадавшему отбиться от похитителей

Поздно вечером 3 декабря прошлого года у ЦУМа на улице Гончарова стоял таксист в ожидании клиентов. К нему подошли двое парней и попросили отвезти их в Барыш, правда денег у них с собой не было, но друзья обещали все отдать по приезду на место. Для подтверждения молодые люди даже позвонили маме в Барыш, которая также убедила таксиста, что отдаст две тысячи рублей, когда парни доедут до дома. Мужчина и согласился на поездку.

— Возле села Бестужевка Кузоватовского района водителя попросили остановиться «по нужде», — пояснила инспектор по особым поручениям отделения по взаимодействию со СМИ ОИОС УМВД России по Ульяновской области Виктория Бережкова. — Молодой человек, находившийся на переднем сидении, вышел, в это время другой пассажир неожиданно стал наносить удары по голове таксисту предметом, похожим на кастет. Его друг вытащил мужчину и затолкнул на заднее сидение, а сам сел за руль.

Уже на подъезде к Барышу в авто кончился бензин – пришлось остановиться на заправке. Там-то водитель и воспользовался ситуацией – выпрыгнул из машины и забежал в магазин, где один из его «пассажиров» уже расплачивался. Похититель попытался силой вернуть мужчину обратно, но в драку вмешался охранник. Тогда злоумышленники просто скрылись на угнанном авто, бросив заложника. Потерпевший тут же позвонил в полицию.

Полицейские задержали одного из нападавших. Им казался 27-летний безработный БОМЖ. В данный момент он находится под арестом, уже возбуждены уголовные дела за незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья с применением оружия, за что грозит до пяти лет лишения свободы; за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, что грозит лишением свободы до 12 лет; и за угон, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, что может принести также до 12 лет лишения свободы.

Второй подозреваемый до сих пор в розыске. Его приметы: на вид 23-25 лет, волосы темные, лицо круглое, глаза средние темные, нос средний, волосы черные средней длины. Был одет в темную куртку и темные брюки. Если вы знаете что-то об этом происшествии, звоните по телефонам межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД РФ по Ульяновской области 8 (8422) 41-28-61 или 44-05-15, либо по анонимному телефону доверия УМВД 8 (8422) 67-88-88.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results