БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

По факту массовой драки на екатеринбургской парковке возбуждено уголовное дело о хулиганстве

По факту массовой драки на парковке по улице Крауля в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции расценили действия участников инцидента как хулиганство.

Фото: www.nr2.ru

Напомним, происшествие случилось в ночь на 2-е августа текущего года. Несколько десятков человек с помощью кулаков, лопат и оружия выясняли отношения на протяжении получаса. Как потом выяснилось, конфликтовали представители двух коммерческих предприятий – «Авега» и «Самара». А спор разгорелся из-за автостоянки – участники дрались за право осуществлять на ней охранную деятельность.

Директор ЧОП «Авега» утверждал, что на их территорию пришли молодчики с голыми торсами и инициировали драку. В свою очередь, директор ЧОП «Самара» уверял, что их оппоненты претендуют на парковку незаконно. При этом у обеих фирм отсутствовали какие-либо правоустанавливающие документы на право владения, охраны или управления этой земельной территорией. Известно также, что земля под спорной стоянкой является муниципальной. Между тем, бойня за городскую землю не обошлась без жертв – в больницы города были доставлены с травмами несколько человек.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УМВД РФ по городу Екатеринбургу, в настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства инцидента. По предварительным данным, в ночной драке участвовало около 40 человек. Полицейские приняли процессуальное решение – по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results