БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Оренбурге мужчина пытался сдать артиллерийские снаряды на металлолом

В понедельник утром охранник одного из пункта приема металла заступил на пост и пришел в ужас. Около его сторожки стояли два артиллерийских снаряда.

В настоящее время снаряды отправлены на дальнейшую экспертизу.

Мужчина поспешил вызвать полицию. На место вызова немедленно выехала оперативная группа. Предварительный осмотр показала, что снаряды пусты. В них полностью отсутствовали взрыватель и взрывчатое вещество.

Как выяснилось, болванки пытался сдать в металлолом 36-летний житель Оренбурга. Однако в скупке такой металл принимать отказались. Тогда оренбуржец просто оставил уже бесполезный груз около КПП.

— Мужчина, который имеет статус частного предпринимателя, изредка промышлял сбором металла для последующей продажи. Он пояснил, что нашел пустые артиллерийские снаряды в 30 километрах от Краснохолма, сообщает дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Елена Корецкая. – В настоящее время снаряды отправлены на дальнейшую экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results