БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Трех полицейских и охранника, задушивших свидетеля, будут судить в Кузбассе

Стражи порядка при помощи своего знакомого чоповца пытались «выбить» из задержанного мужчины признательные показания.

Иллюстрация: guard-live.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников полиции Анжеро-Судженска, обвиняемых в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области. Под суд пойдет и 30-летний охранник одного из частных предприятий — знакомый полицейских. Мужчину обвиняют в более тяжком преступлении — убийстве. 

 По версии следствия, 5 декабря 2011 года сотрудники вневедомственной охраны задержали ранее судимого 24-летнего жителя  города Анжеро-Судженска по подозрению в совершении преступления и доставили его в  отдел полиции. Информация о причастности к преступлению задержанного не подтвердилась. Однако полицейские продержали молодого человека в отделе целые сутки — без законных на то оснований. А потом надели на него наручники и вывезли в гараж, принадлежащий их знакомому.

 В гараже с целью добиться-таки признательных показаний они попросили знакомого охранника избить задержанного. Тот не только выполнил просьбу, но и обмотал шею молодого человека куском полиэтилена и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, тело вывезли в близлежащий поселок.

 Всех четырех участников преступления задержали. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results