БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Омск: Полицейские задержали подозреваемого в краже со склада

27 августа в 06:00 часов в дежурную часть ОП № 11 УМВД России по г. Омску обратился охранник организации, расположенной по ул. 22 Партсъезда.  Мужчина сообщил, что ночью  из складского помещения похищены инструменты, резиновая лодка, моечный комплекс «Karcher». Общий ущерб составил 9 000 рублей.

Иллюстрация: guard-live.ru

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел провели осмотр места происшествия и установили, что злоумышленник сбил навесной замок и  проник в хранилище.

С целью установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего стражами порядка были опрошены охранники, проверены лица, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений и состоящие на учетах в ОВД. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след преступника.

Злоумышленник был задержан по месту жительства и для выяснения всех обстоятельств произошедшего доставлен в отдел полиции.

Задержанный — житель Центрального  округа, 1973 г.р., ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

По данному факту следственным отделом ОП № 11 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы

Часть похищенного изъята и возвращена владельцу.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results