БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Подозреваемые в хищении с разреза 150 тонн угля задержаны в Кузбассе

Полицейские в Кузбассе задержали четырех членов банды, подозреваемых в крупных хищениях угля с разреза, лидером группы был начальник техкомплекса предприятия, сообщило в понедельник ГУМВД по Кемеровской области, не уточняя даты задержания подозреваемых.

Директор ЧОП помогал организовать хищения

«Организатором преступного бизнеса является 30-летний начальник технического комплекса угольного разреза. В этом ему помогал директор частного охранного предприятия, обеспечивающий охрану территории разреза и контроль вывоза угля через контрольно-пропускные пункты», — говорится в сообщении.

В полиции добавили, что уголь с предприятия вывозился в любое время суток, а весовщица, проводившая взвешивание машин с топливом перед выездом с разреза, удаляла информацию о них из базы данных. «За вывоз, хранение и реализацию каменного топлива отвечал четвертый участник группировки», — сообщает полиция.

В ходе расследования было установлено, что уголь продавался на территории юга Кузбасса, а также вывозился в соседний Алтайский край. «Только на момент задержания злоумышленники успели вывезти с разреза около 150 тонн угля», — отметили в полиции.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что уголь похищался с «Калтанского угольного разреза» в городе Калтан.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «кража, совершенная организованной группой». Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. В настоящий момент правоохранители устанавливают, сколько всего угля было украдено с разреза.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results