БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Тюмень: Из действующего бомбоубежища похитили пылесосы

Двое молодых людей и девушка, спортсмены, студенты и вообще исключительно положительные ребята, захотели испытать экстремальные ощущения. В сети Интернет подростки нашли информацию о действующем бомбоубежище в районе Текутьевского кладбища, им захотелось попробовать его вскрыть и посмотреть, что же там находится.


Девушку на месте совершения преступления заметил охранник стоянки, находящейся по соседству, злоумышленницу он задержал и позвонил в полицию. Фото 21rеgion.org

Поздно ночью, 4 сентября, злоумышленники пробрались к бомбоубежищу, вскрыли замок. Однако слишком долго изучать устройство не стали, просто прихватили два новых пылесоса «Мэджик» в фирменной упаковке, общей стоимостью 201 тысяча рублей.

Девушку на месте совершения преступления заметил охранник стоянки, находящейся по соседству, злоумышленницу он задержал и позвонил в полицию. Увидев происходящее, ребята бросили похищенное и попытались скрыться, однако их задержал оперативно прибывший экипаж вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Мера пресечения избрана – подписка о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results