БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пенсионер погиб, защищая АЗС от налетчиков

Грабители выстрелили в пожилого охранника, сторожившего автозаправку в Иркутской области. Раненый пожилой мужчина до последнего пытался сопротивляться

Автозаправочный комплекс «ОМНИ»

Охранник Виктор Бастраков стал жертвой вооруженных налетчиков, ограбивших магазин на АЗС в Ангарске. Поздно ночью четверо грабителей в масках и с охотничьими ружьями ворвались на заправку и в упор расстреляли 65-летнего пенсионера.

Как оказалось, погибший много лет служил во внутренней охране на стратегических объектах. Пенсии, которую Виктор получал по выслуге лет, на жизнь катастрофически не хватало, и тогда он решил устроиться в ЧОП.

— Спустя несколько часов от полученных травм пострадвший скончался в больнице. Происшествие случилось около 4 часов утра на АЗС «ОМНИ», находящейся на объездной дороге Ангарск-Усолье-Сибирское, — рассказали Life News в ГУ МВД по Иркутской области.

Поймать преступников удалось после изучения съемки с камер видеонаблюдения. На ней видно, как 65-летний охранник попытался остановить налетчиков и тут же получил пулю из охотничьего ружья в живот. Схватившись за дуло обреза, бывший вохровец постарался вырвать оружие, но сил не хватило, и он упал под ноги грабителю.

Чтобы добить пенсионера, преступник цинично несколько раз ударил его ногой в лицо.

— Налетчиками оказались жители Иркутской области от 25 до 30 лет. В ходе задержания у молодых людей были обнаружены маски и ружья, — добавили в ГУ МВД по Иркусткой области. — Сейчас они дают признательные показания.

Со слов родных Виктора, в частную охрану он подался после того, как был уволен из ВОХР. За время работы в Виктор получил множество наград, после чего был повышен до начальника команды.

— Это был прекрасный человек. Рядом с ним всегда хотелось быть выше, чище, — рассказала Life News вдова Виктора Клавдия Бастракова. — Он всегда был жизнерадостным, с юмором. Его вообще все уважали, с кем бы он ни общался.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results