БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Беловчанин похитил деталь БелАЗа весом 800 килограммов

На одном из угледобывающих предприятий Беловского района воришка украл тяжелую и дорогостоящую запчасть карьерного самосвала. В боксе, где хранились запчасти, пластиковое окно было повреждено: его сломал похититель, чтобы проникнуть внутрь и вынести дорогостоящую деталь.

На мотоцикле мужчины заехали на территорию предприятия, погрузили деталь весом 800 килограммов от двигателя БелАЗа на мотоцикл и уехали. Похищенное они сдали в пункт приёма металла, за что получили 20 тысяч рублей.

На территории предприятия круглосуточно дежурят охранники, однако никто из них в дни, когда предположительно произошло хищение комплектующих, никого подозрительно не видел. Всё это наводило на мысль, что кражу мог совершить только работник предприятия, хорошо знавший, как можно незаметно проникнуть на охраняемую территорию и также незаметно покинуть её с похищенной вещью.

Расследование полицейские завершили довольно быстро: в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что один из работников предприятия ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, совершённую на рабочем месте. Дальнейшая проверка подтвердила, что именно он причастен к краже, совершённой накануне. Выяснилось, что, распивая спиртное с товарищами, подозреваемый предложил совершить кражу. Один из собутыльников согласился помочь. На мотоцикле мужчины заехали на территорию предприятия, погрузили деталь весом 800 килограммов от двигателя БелАЗа на мотоцикл и уехали. Похищенное они сдали в пункт приёма металла, за что получили 20 тысяч рублей.

Источник

 

 
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results