БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На стройке нового терминала «Пулково» работают охранники без лицензий

Сотрудники петербургского управления МВД на транспорте проводят проверку по факту нарушений, выявленных на строительной площадке нового терминала аэропорта Пулково. В частности, оказалось, что охрану объекта осуществляют граждане, права на это не имеющие.
 

Оказалось, что у охранников отсутствовала лицензия на занятие частной охранной деятельностью и личные карточки, в которых указан разряд, дающий право носить спецсредства и огнестрельное оружие.

Представители транспортной полиции проверили законность деятельности одной из фирм, обеспечивающих охрану по периметру строительной площадки. Выяснилось, что у ее сотрудников нет ни лицензий на занятие охранной деятельностью, ни личных карточек с квалификационным разрядом, дающим право на ношение оружия и спецсредств.

— Между тем на семи постах спецсредства у охранников имелись, — отмечают в транспортной полиции.

Более того, полицейские установили, что охранники официально оформлены как контролеры-администраторы, несмотря на то что выполняют совсем другую работу. Как следствие — в отношении руководства предоставившей им работу фирмы может быть возбуждено уголовное дело.

Вместе с тем в числе работников, занятых на стройке, нашелся нелегальный мигрант — у него отсутствовали и удостоверение личности, и разрешение на работу. Сегодня решается вопрос о его выдворении из страны.

— В СМИ был настоящий ажиотаж из-за того, что пресс-служба МВД дала некорректную информацию на своем сайте, — рассказали в миграционной службе. — Из нее следовало, что ни один из строителей не находится в России легально. На самом деле у всех, за исключением одного, с документами все в порядке.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results