БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Бывший охранник обокрал родной завод в Череповце на семьсот тысяч рублей

Бывшему охраннику «Северстали» вынесли приговор. Зимой прошлого года он со своими знакомыми пытался вывезти с завода десять металлических блоков. Их стоимость — больше 700 тысяч рублей. Узнав, что сообщников поймали, главарь сразу уехал в Челябинскую область. Скрывался, впрочем, недолго. Летом его задержали оперативники.

Бывший охранник обокрал родной завод в Череповце на семьсот тысяч рублей. Для этого он сколотил целую банду из бывших коллег Фото viкingrus.ru

Как обокрасть когда-то родное предприятие, мужчина размышлял несколько месяцев. Для этого он подговорил своих друзей, которые тогда еще работали на заводе. Ночью с помощью крана его подельники загрузили металл в «КАМАЗ». По словам полицейских, кража была тщательно спланирована.

— Практически вся территория «Северстали» просматривается видеокамерами. Чтобы скрыть свой груз, преступники накрыли его листами рубероида. А организатор преступления договорился с охраной, что на КПП грузовик проверять не будут, — рассказали корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Главарь не предусмотрел только одного. В центре Череповца большегруз остановили для проверки документов инспекторы ГИБДД. Водитель заметно нервничал и не смог объяснить, кому принадлежит груз. Остальных участников банды задержали в тот же день. Их уже успели осудить — все получили условные сроки.

Как только главарь узнал об аресте товарищей — тут же поддался в бега. Но наказание нашло преступника. Череповецкий городской суд приговорил его к полутора годам тюрьмы с отсрочкой наказания на два года.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results