БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ульяновск: Охранник подорвал гранату

Взрыв прогремел 5 октября около восьми часов вечера в рабочем поселке Старая Кулатка в двух метрах от входа в подъезд одного из двухэтажных жилых домов.

На месте взрыва в земле образовались небольшая воронка диаметром 30 сантиметров и глубиной два с половиной сантиметра, а также металлические осколки.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и МЧС. Как сообщили в УМВД по Ульяновской области, пострадавших в результате взрыва не было, дом не поврежден.

На месте взрыва в земле образовались небольшая воронка диаметром 30 сантиметров и глубиной два с половиной сантиметра, а также металлические осколки.

На данный момент известно, что около жилого дома была взорвана боевая граната Ф-1 со штатным взрывателем УЗРГМ.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый. Им оказался частный охранник 1989 года рождения, написавший явку с повинной. В отношении него применена статья 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области, по факту подрыва боеприпаса возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство с применением оружия). Виновному грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results