БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Кременчуге задержали охранника промпредприятия, который вышел на дежурство с марихуаной

Недавно оперативниками криминальной милиции по делам детей Крюковского райотдела города Кременчуга был задержан частный охранник одного из промышленных предприятий.

Наркотик нашли в нагрудном кармане мужчины под самой надписью «Охрана»

Как сообщает пресс-служба горуправления милиции, правоохранители получили оперативную информацию, что охранник ходит на дежурство с «марихуаной».

«В процессе проверки информация полностью подтвердилась. У охранника действительно нашли наркотик. Мужчина хранил «дурман» в нагрудном кармане, под самой надписью «ОХРАНА». Вскоре экспертиза подтвердила, что изъятое у мужчины вещество, общим весом 8 граммов, является наркосодержащим», — сказано в сообщении.

Владельцем наркотика оказался житель Глобинского района. Свою вину он признал полностью и пояснил, что «марихуану» взял с собой для собственного потребления. Сейчас ему придется ответить перед законом за склонность к употреблению наркотического «зелья». В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта). Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение, или лишение свободы на срок до 3-х лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results