БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Более 350 нарушений выявлено в работе ЧОПов Хабаровского края в текущем году

Многие частные охранные предприятия принимали на работу сотрудников, не имеющих лицензии

Иллюстрация: guard-live.ru

Более 350 нарушений выявлено в работе ЧОПов (частное охранное предприятие) Хабаровска в текущем году. Многие частные охранные предприятия принимали на работу сотрудников, не имеющих лицензии, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Александр Простакишин, передает РИА AmurMedia

— В 2012 году было зафиксировано уже 352 нарушения со стороны частных охранных организаций. Директора этих организаций принимали на работу и выставляли на объекты охранников, не имеющих лицензии на осуществление своей деятельности. В прошлом году таких нарушений было меньше, — отметил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы УМВД по Хабаровскому краю.

Про его словам, в настоящее время в Хабаровском крае зарегистрировано около 500 частных охранных организаций, 75 из них работают со служебным оружием. Число частных охранников ежегодно растет и в настоящее время достигает порядка 8 тысяч человек.

«Чтобы стать частным охранником, необходимо пройти обучение по программе профессиональной подготовки внегосударственного образовательного учреждения, имеющего необходимую лицензию,» — сказал Александр Простакишин.

«После прохождения обучения гражданин претендует на получение квалификации разряда. Всего их три — четвертый, пятый и шестой разряд. Частный охранник шестого разряда имеет право на работу с оружием, пятого разряда — на работу со специальными средствами и гражданским оружием, четвертого разряда — только со специальными средствами,» — рассказал подполковник полиции.

Чтобы работать с оружием, охраннику шестого разряда необходимо быть устроенным на работу в предприятие, которое в своей деятельности использует служебное оружие.

«Работники частных охранных организаций ежегодно проходят проверку своего здоровья и перед тем, как подавать документы на получение лицензии, проходят медицинское освидетельствование,» — сказал Простакишин.

Напомним, с 23 сентября в действие вступили 18 новых административных регламентов в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности, и по этим регламентам органами внутренних дел предоставляются государственные услуги.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results