БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Воры-рецидивисты пытались похитить трубы на фабрике в Омске

Вчера ночью, группа задержания батальона №4 ОВО полиции УМВД России по Омской области, следуя по маршруту патрулирования, получила сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на фабрике «Нетканых материалов», расположенной на улице 1-я Производственная в Центральном округе.

Иллюстрация: guard-live.ru

Прибывшим через две минуты на место происшествия сотрудникам вневедомственной охраны сторож пояснил, что увидел на территории предприятия двух подозрительных людей, которые через ограждение перебрасывали металлические трубы.

Охранник вернулся в сторожку и нажал «КТС». После тщательного осмотра прилегающей территории, полицейские обнаружили мужчин, которые увидев патрульный автомобиль, попытались скрыться, но были задержаны.

Похищенное имущество изъято. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Для установления причин произошедшего задержанные были доставлены в дежурную часть полиции, где пояснили, что проникли на территорию фабрики с целью хищения имущества. Задкржанные омичи 18 и 20 лет оказались неоднократно судимы.

В настоящее время уточняется сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results