БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Рязанской области охранник автостоянки убит семью выстрелами из боевого пистолета

В селе Черная Слобода Шацкого района застрелен 56-летний охранник местной автостоянки.

СУ СКР по Рязанской области

Подозреваемый в его убийстве был задержан прямо в день убийства и в четверг, 18 октября, заключен под стражу, сообщил RZN.info следователь Сасовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Александр Бурмистров.

По данным следствия, погибший мужчина – ветеран МВД, бывший участковый. В понедельник, 15 октября, он находился на своем рабочем месте. Около 15 часов ему сообщили, что на парковке находится какой-то мужчина и размахивает пистолетом. Охранник вышел, чтобы прояснить ситуацию и начал разговор с незнакомцем, а тот направил на него пистолет и произвел не менее семи выстрелов.

«Пули попали в лицо, грудь и спину охранника. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Злоумышленник, 51-летний житель Шацка, пытался скрыться, но его задержали сотрудники полиции», – пояснил следователь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ – «убийство». Если его вина будет доказана следствием и судом, ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего преступления, а также выяснить, откуда у подозреваемого появился боевой пистолет ТТ и карабин с боеприпасами, обнаруженные в его доме во время обыска.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

1 комментарий: В Рязанской области охранник автостоянки убит семью выстрелами из боевого пистолета

  • Kim говорит:

    Да дуракам закон не писан! Это за что и в каком состояние был задержаный!

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results