БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В одном из дворов Улан-Удэ неизвестные вскрыли сразу 4 автомобиля

Угнать не получилось, да и украсть мало что смогли. Спугнул охранник.

Грабители пошли на дело несмотря на камеры видеонаблюдения, расположенные на одном из домов

Попытались угнать, но не смогли. Сегодня утром, во дворе дома №74 по проспекту Строителей неизвестные взломали автомобиль Жигули. Однако завести его у злоумышленников не получилось. Тогда они решили вытащить магнитофон, но и это не увенчалось успехом. Уйти без «навара» преступники не захотели и «заглянули» еще в 3 автомобиля.

Александр Чернояров – потерпевший: «Полвосьмого утра вышел, сажусь в машину, навигатора нет. Сначала не понял, но потом уже понял, что залезли, разбросаны вещи некоторые были. После этого вышел, по другим машинам посмотрел, стекла разбиты. Охранник говорит, в пять утра увидел, вышел, их испугал».

После того, как преступников спугнул охранник, им ничего не оставалось, как убежать. В этот момент, они, просто-напросто, бросили часть похищенного в палисадник дома.

Интересен тот факт, что грабители пошли на дело, даже, несмотря на камеры видеонаблюдения, расположенные на одном из домов. Возможно, они об этом не знали, но, как рассказывают сами жители, подобные преступления в этом дворе случаются довольно часто.

Светлана Иванова — жительница дома №60: «Вот позавчера, допустим да, тоже ночью, утром встали, у нас 3 машины, сняли колеса, у грузовика и 2 машины разбили стекла. Это почти получается, чуть ли не каждый день. У меня муж даже ночью не спит. Он караулит машину».

Как утверждают потерпевшие автовладельцы, судя по всему, преступники были подготовлены, потому что они вскрыли только те автомобили, в которых не была установлена охранная сигнализация.

По этому делу уже работают следователи. Сняты отпечатки пальцев, а записи с камер тщательно изучаются. Пока только известно, что преступников было двое.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results