БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Частных охранников в Хабаровске подозревают в создании устойчивой вооруженной группы

Частных охранников в Хабаровске подозревают в создании устойчивой вооруженной группы. По мнению следствия, ЧОПовцы летом этого года в свободное от основной работы время занимались бандитизмом и разбоем, сообщил ИА AmurMedia источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, ЧОПовцы в свободное от основной работы время занимались бандитизмом и разбоем

Как сообщил источник, 25 октября 2012 года в отношении двух сотрудников частного охранного предприятия Хабаровска и одного безработного гражданина следственной частью следственного управления УМВД по Хабаровскому краю возбуждены уголовные дела. Подозреваемым инкриминируются преступления, предусмотренные статьей 209 УК РФ (бандитизм) и статьей 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в конце июля 2012 года один из фигурантов – частный охранник 1989 года рождения – с целью нападения на граждан и организации создал устойчивую вооруженную группу и руководил ею. Второй ЧОПовец 1988 года рождения и безработный гражданин 1989 года рождения, считает следствие, состояли участниками преступной группы.

По сообщению источника агентства, предполагаемые ЧОПовцы- «оборотни»  — сейчас заключены под стражу, а вот в отношении безработного гражданина выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках возбужденных уголовных дел ведется расследование.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results