БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Бывший охранник ЧОП в Агинском обвиняется в избиении коллеги

Прокуратура Агинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего охранника частного охранного предприятия «Омега» 25-летнего Николая Людофа. Предварительным следствием он обвиняется в причинении средней степени тяжести вреда здоровью своему коллеге, сообщили 5 ноября корреспонденту  в  прокуратуре Забайкальского края. 

Обвиняемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Как рассказал заместитель прокурора района Алексей Иванов, в августе 2012 года Людофа находился на дежурстве. Когда поступил тревожный звонок, он и его напарник выехали на место предполагаемого происшествия. Однако по дороге они между собой поругались.

— После того, как охранники вышли из машины, Людофа нанес удар в челюсть напарнику и сломал ее. Только после этого охранники поняли, что натворили и  стали решать, как им выкрутиться из ситуации. В ходе разбирательства они поведали сотрудникам полиции, что столкнулись между собой, когда выбегали из помещения охраны по сигналу тревоги. И, якобы, челюсть сломалась по неосторожности. Участковый уполномоченный полиции поверил этому и первоначально вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, — рассказали в прокуратуре.

Однако прокуратура района, проверяя в надзорном порядке отказной материал, поставила под сомнение объяснения охранников. Они были вызваны в прокуратуру и опрошены. Здесь оба рассказали, как все было на самом деле. По требованию прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам названного преступления.

Теперь обвиняемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет. Также прокуратура подала иск обязать Людофа выплатить денежные средства, потраченные больницей на лечение потерпевшего.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results