БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники на Сахалине устраивались на работу по фальшивым дипломам

«Липовые» секьюрити представляли в центр лицензионно-разрешительной работы УМВД документы, заказанные по интернету

Охранники на Сахалине устраивались на работу по фальшивым дипломам

Житель города Корсаков обратился в центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Сахалинской области для получения удостоверения охранника. 41-летний гражданин предъявил необходимые документы, в том числе и диплом о прохождении профессиональной подготовки. Предоставленный диплом образовательного некоммерческого партнерства по подготовке частных охранников города Москвы вызвал сомнения  в его подлинности у сотрудника полиции. При выяснении обстоятельств, стало известно, что документ об образовании является поддельным, а гражданин приобрел его через Интернет.

Сотрудникам центра лицензионно-разрешительной работы удалось  установить еще один поддельный диплом подобного образца, который другой корсаковец получил еще в 2010 году, также заказав через Интернет. Оба гражданина не могут назвать контактное лицо, которое продало им дипломы несуществующего ВУЗа, так как по их словам, связь они поддерживали несколько раз и только по Интернету.

По данному факту проводится проверка. У граждан отобрано обязательство о явке.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results