БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранником Букингемского дворца станет сикх с бородой и в тюрбане

Андерс Брейвик может спать спокойно: не только в Норвегии традиционные религии и расы смешиваются в недопустимых, по его скромному мнению, количествах. Великобритания вот взяла и не побрезговала забить на многовековые традиции. Нет-нет, не пугайтесь. Королева у них все еще есть, и та же самая. А вот охрана Букингемского дворца – ну, эти парни в больших медвежьих шапках – уже никогда не будет прежней.

А все дело в том, что в угоду толерантности на службу в эту самую гвардию дворца взяли сикха. Сикхи – это такие бородатые индусы в тюрбанах и с символическими ножами.

А все дело в том, что в угоду толерантности на службу в эту самую гвардию дворца взяли сикха. Сикхи – это такие бородатые индусы в тюрбанах и с символическими ножами.

Новичка зовут Джатиндерпал Сингх Бхулар, ему 25 и он отлично проявил себя на службе у Ее величества. Как не дать молодцу поохранять Дворец? Да вот беда: не хочет он носить медведью шапку, религия не позволяет.

Зато тюрбан носить можно и нужно, будь ты хоть триста раз охранником Букингема. Руководство армии доводы Бхулара выслушало и решило так: почему, собственно, и нет, пусть носит тюрбан, к черту эти ваши традиции.

Кстати, борода у него тоже останется. То есть это будет такой классический сикх, только в красном мундире. Daily Mail умалчивает о реакции простых англичан на такое событие, но скромно замечает, что за всю историю гвардии Букингемского дворца Бхулар будет первым, кто не наденет шапку из медвежьей шерсти.

Остается надеяться, что тюрбан из этой самой шерсти он себе в конце концов выправит.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results