БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Петропавловске охранник обстрелял «Тойоту Прадо» своей должницы

Полицейскими Петропавловска задержан 21-летний горожанин, который обстрелял автомобиль «Toyota-Prado», принадлежащий его должнице.

В Петропавловске охранник обстрелял «Тойоту Прадо» своей должницы

Фото: zakon.kz

В ночь на 27 января неизвестные лица во дворе одного из домов по улице Амангельды города Петропавловска повредили автомобиль «Toyota Prado», принадлежащий 37-летней горожанке. Кто-то дважды выстрелил в машину, повредив с правой стороны переднюю и заднюю двери, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

С места происшествия были изъяты 2 гильзы, пыж-контейнер, 7 металлических кусочков. При этом другие припаркованные рядом машины не пострадали. Это означало, что целью злоумышленников было повреждение именно этой иномарки. Обратившуюся с заявлением в полицию горожанку опросили для получения полной информации. Выяснилось, что она имеет свой небольшой бизнес, наличие каких-то явных врагов женщина не предполагала. При этом выяснилось, что она имела долговые обязательства перед другими предпринимателями.

В ходе очередного визита в городское УВД горожанка получила SMS-сообщение, в котором недвусмысленно было написано, что кто-то мстит ей за неоплаченный долг, поставлен срок — 3 дня. Оперативники УВД г.Петропавловска вышли на отправителя SMS. Им оказался 21-летний охранник одного из заведений города, ее бывший работник. При опросе он рассказал, что, работая в сфере ее бизнеса, в охране он неоднократно занимал ей небольшие суммы денег под проценты. Она аккуратно их отдавала. У него деньги имелись от продажи машины супруги. Все эти денежные долги решались в срок, без проблем и оформления каких-либо расписок. С его слов, в какой-то сложный для себя момент женщина попросила одолжить под проценты более крупную сумму денег. Он снова ей занял без всякого оформления взаимных обязательств, при этом взяв под проценты часть денег у своего знакомого. В результате женщина деньги вернула не в срок и не в полном объеме. Неоднократные напоминания стали раздражать ее, и он вынужден был поставить крайний срок — 30 декабря 2012 года. Когда и в этот день деньги не были возвращены, он решил отомстить должнице, изготовил два самодельных оружия для стрельбы. Ночью из них выстрелил по машине, затем на такси уехал домой.

Со слов старшего следователя УВД г. Петропавловска капитана полиции Маргариты Подолей, следствию предстоит проверить все доводы обеих сторон. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 187 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде». Ущерб за восстановление автомашины на СТО оценили в 300 тысяч тенге.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results